Imprimer ce Page

Comité de soutien

comite de soutien

APPEL à soutenir Corinne BECOURT et Olivier TOURNAY,

Candidats PCF à l’élection législative des 13 et 20 mars 2016

Allons ensemble au combat !

Alors stop ou encore ? Pour nous, il y a une autre perspective que de subir les politiques de casse sociale coordonnées par l’UE. La question n’est pas de choisir entre le pire et le moins pire quand les alternances de « gauche », ici et ailleurs, ne règlent aucun problème de fond, poussent à la résignation. L’alternative, c’est élever la riposte populaire jusqu’à commencer à faire échec à cette politique. Nous sommes de toutes les luttes, grandes ou petites: pour défendre les retraites, contre les fermetures de classe, pour les salaires, le droit au logement, contre la flambée des tarifs de l’énergie… C’est la raison d’être de notre engagement politique, du côté des travailleurs, des précaires, des sans-emploi, des plus démunis. Nos candidatures aux législatives, présentées par le PCF, n’ont que cet objectif. Nous les mettons à votre disposition. C’est pour cela que le vote communiste sera le seul vote utile. Ensemble, avec vous, nous pouvons renvoyer dans les cordes tous ces partis bourgeois, faire reculer les idées nauséabondes dans nos quartiers, décider ceux qui n’y croient plus à agir, amorcer le changement de société. On nous divise, on nous sacrifie, on nous humilie : c’est la lutte des classes ! Menons là « classe contre classe » !

imagesJean Luc TOURNAY, Président du Comité de Soutien

 

J’appelle à voter les 13 et 20 mars pour de véritables militants défenseurs du monde du travail, Corinne BECOURT et Olivier TOURNAY.

Vous souhaitez rejoindre le comité de soutien au PCF de Saint-Quentin, pour les élections législatives partielles de 2016 ?
Renseignez ce formulaire, nous reprendrons contact avec vous très prochainement. Merci de votre soutien

* indique un champ requis

 

Mise à jour du 04/03/2016

D’autres soutiens continuent d’arriver

 

TOURNAY JEAN-LUC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne PRESIDENT DU COMITE DE SOUTIEN
ABBA-SIDICK Habib Creil Oise Enquêteur-vacataire, Président de Colère et Espoir 60
ABREGO Romain Paris 15 Paris
ACCART Sylvain SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
ADRIAN Bernard Commercy Agent contractuel
AFCHAIN MARIE-PAULE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
ALAPETITE STEPHANIE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
ALI ALAIN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
ALI Michel GRUGIES 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
ALI JEANNE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
ALLACHE HELENE Syndicaliste
ALLART JEAN JACQUES MONT D’ORIGNY 2éme circonscription de l’Aisne
ALLOUCHE Maximilien Etudiant – Ex Militant JC Etudiant Communiste
ANDREAU Didier Arras Pas de Calais Responsable de Formation Travail Social Arras – Militant syndical et de l’Education Populaire
ANGELINI BERNARD ALGRANGE MOSELLE
ANGELONI MURIEL ALGRANGE MOSELLE
ANTOINE GWENDOLINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
ANTOINE LARUE MARIE-CHRISTIANE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
ANTRI BOUZAR CAMIL MARSEILLLE BOUCHES DU RHONE
APPRUZESE Olivier Trets BOUCHES DU RHONE
ARBAOUI Medhi Aix en Provence BOUCHES DU RHONE
AURELIEN MATTIEU Syndicaliste
AVILA COULEAU Nadine Sarcelles Val d’oise Assistante
AYACHE Mohamed Bobigny Seine Saint Denis PADS
BACLOT Fred Dijon Côte d’Or
BARBARA Martial Paris 15 Paris Syndicaliste Air-France, retraité
BARBAUX LARIDOY SUZANNE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
BARBIER Laurent Aulnay sous Bois Seine Saint Denis Syndicaliste – Secrétaire général UL CGT Aulnay-sous-Bois
BARDOT Michèle STRASBOURG Haut Rhin, Alsace SECRETAIRE DE SECTION PCF
BARGIER MARC LES PENNES MIRABEAU BOUCHES DU RHONE
BARLOY CAROLE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BARRÉ Albert Paris Paris Ancien secrétaire de section – PCF Paris 15
BARRES Rodolphe Vaissac Tarn et Garonne Agent EDF/GDF – Syndicaliste
BASTIEN LAURENT PARIS PARIS
BAUS JEAN VILLE / YRON MEURTHE ET MOSELLE SYNDICALISTE-ANCIEN SECRETAIRE DE SECTION
BAUS ELISE VILLE / YRON MEURTHE ET MOSELLE
BEAUCORNY JEAN LOUIS SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BEAUDEAU Marie-Claude Paris Paris Sénatrice honoraire
BEAUFORT BRUNO SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BEAUPRÊTRE Gilles Denis Charles BIGANOS Gironde, Aquitaine
BEAURAIN Vanessa Benay 2éme circonscription de l’Aisne Professeur des Ecoles.
BEGHIN BERNARD COLONFAY AISNE
BEGHIN NOËLLE COLONFAY AISNE
BEGLIA HELENE TOULON VAR
BEGUIN SEBASTIEN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BELLEMIN Maryvonne SAINT MARTIN D’HERES ISERE
BELLICHE Nora Gauchy 2éme circonscription de l’Aisne
BELPAUME JEAN LUC AMIENS SOMME SYNDICALISTE
BENBARA Abd’ALLAH PARIS 13 PARIS
BERDAGUÉ MICHEL PARIS 2 PARIS RETRAITÉ
BERGOUGNOUX DANIEL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BERGOUGNOUX MARIA SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BERNA PATRICK SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BERNA MALLORY SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BERNA GRENIER BLANDINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BERNABE Frédéric Vesoul Haute Saône Membre du CN fu PCF (2005-2013)
BERNATETS Monica CHAUNY AISNE VETERAN DU PCF
BERNATETS JEAN CLAUDE CHAUNY AISNE VETERAN DU PCF
BERSY Dominique SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Professeur des  Ecoles – Ex Secrétaire Départemental Adjoint du SNUIPP 02
BERTIN Marcel Saint Quentin 2éme circonscription de l’Aisne
BEYRIES Christine Paris Paris Syndicaliste Pôle Emploi
BIGAND JEAN LUC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BIMBEAU ANTOINE MALAKOF HAUTE SEINE
BITROU Yorick Sens Yonne
BLANCHET Alexandre Paris 16 Paris Etudiant
BLEITRACH Danielle Marseille BOUCHES DU RHONE
BOLLE REDAT Matthieu Versailles YVELINES Syndicaliste Cheminots Versailles
BONNARD Pascal Lehaucourt 2éme circonscription de l’Aisne
BONNEL Frédérique Versailles YVELINES Syndicaliste Cheminots Versailles
BONY Sylwan Marseille BOUCHES DU RHONE
BOUCHER Edouard Paris Paris
BOUCLY ELISABETH VENDEGIES SUR ECAILLON NORD
BOUCLY PIERRE VENDEGIES SUR ECAILLON NORD
BOUGHLEM SANCA Syndicaliste
BOULANGER LUDOVIC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE CHEMINOT
BOULANGER Didier Tergnier Aisne
BOULANGER Bernadette Tergnier Aisne
BOULME FABIEN OLLESY Syndicaliste
BOURBON JACKY CUTRAS GIRONDE
BOURDILLON JEAN MICHEL CANNES ALPES MARITIMES
BOURGEOIS Marcel SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BOURLON Huguette Gauchy 2éme circonscription de l’Aisne
BOUVIER FRANCIS ROMANS SUR ISERE DROME
BRANCOURT JEAN-LUC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BRIAND Maxime Champigny sur Marne VAL DE MARNE
BRIN Yvon SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
BRION CELINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BRIQUET LUDOVIC TERGNIER Syndicaliste
BROGNIART Charly Moyencourt Somme Retraité
BROUCKE Chantal SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BRULA Pascal Lyon Rhône Ingénieur
BRZYCKEY Charlotte Gauchy 2éme circonscription de l’Aisne Retraitée
BULLIARD ISABELLE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
BURRICAND Marie-Christine Vénissieux Rhône Cadre territoriale – Conseillère Municipale et Métropolitaine Vénissieux – Membre du CN PCF
BUSSEUIL Magali Marseillle BOUCHES DU RHONE
CAILLEUX RENE Monchy Lagache Syndicaliste
CANBOLAT Cihan SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CAPREIRA Antonio SAINT MARTIN D’HERES ISERE Syndicaliste Transdev Isère Bus
CARBUCCIA Marius Marseille BOUCHES DU RHONE Etudiant
CARINCOTTE Loïc SAINT MARTIN D’HERES ISERE
CARNIELLO FREDDY SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CARPENTIER LAURIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CARPENTIER PAULETTE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CARRIER SERGE HARLY 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
CARRIER Francine SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CARTIER Stéphane SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
CASIER Xavier SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CASIER SERGE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
CASIER JULIEN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CATTEAU JEAN-PHILIPPE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CAUDRON Fabien SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CAUMONT PIERRE ANDREST HAUTES PYRENNEES RETRAITÉ – SECRETAIRE DE SECTION DU LAURAGAIS – ANCIEN CONSEILLER MUNICIPAL
CAUMONT Gisèle ANDREST HAUTES PYRENNEES Retraitée
CESAR Nicole SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CHALLA FREDERIC BELLICOURT Syndicaliste
CHANCOGNE Alain Mérignac Gironde Retraité – Ex. Responsable et élu PCF
CHANTERELLE Jean Malakoff Hauts de Seine
CHANTERELLE Laurence Malakoff Hauts de Seine Retraitée
CHAPULIOT Olivier Champigny VAL DE MARNE Agent Territorial.
CHARPENTIER Denis Flaucourt Somme Retraité – Ex. Secrétaire de Section PCF Péronne
CHARRAZAC Jacques BIGANOS Gironde Cheminot Retraité – Ancien Secrétaire de Section Bassin d’Arcachon – Ancien secrétaire CGT Cheminots Bordeaux
CHATAIN Monique Carqueiranne Var
CHERRAULT Yann Paris 14 Paris Rédacteur en chef IHH Magazine
CHEVALIER RENÉ ARRAS PAS DE CALAIS AGENT TERRITORIAL – SECRETAIRE DE SECTION DE L’ARRAGEOIS
CHOLLOT CHARLES ALGRANGE MOSELLE
CHOLLOT SHEREE ALGRANGE MOSELLE
CHRISTOFORIDES Catherine Paris 18 Paris
CLARKE JOCELYNE Paris 1 Paris Professeure
CLAUD Camille Sarlande Dordogne Maire Honoraire
CLEAZ PIERRRE BIGANOS GIRONDE
CLET Franck Saint Martin d’Hères Isère Syndicaliste commerce
COLLOMBAT SEBASTIEN ROISEL Syndicaliste
CORADIN Régine Paris 15 Paris Syndicaliste retraitée APHP
CORBISET MURIEL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CORBONNOIS SEBASTIEN GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
CORION YVES ALGRANGE MOSELLE
CORNEE Vincent SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
CORNEE Odile SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
COSTE Etienne Paris 19 Paris Syndicaliste Finances Publiques
COUPEZ NATHALIE LAON AISNE
DA SILVA RAPHAËL LYON RHONE
DAINOTTI Stephan Trets BOUCHES DU RHONE Technicien – Secrétaire Général Syndicat CGT NEXCIS
DALET Magalie Aix en Provence Bouches du Rhône COP – Trésorière Cellule Pascal Fieschi PCF Aix en Provence
DALPAYRAT JULIEN LAON AISNE Ancien Maire – Sainte Croix.
DAMBRAIN MARIE-PAULE BIGANOS GIRONDE
DAMOUR Maxime SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DANG TRAN Jacqueline Rennes Ille et Vilaine
DANG TRAN EMMANUEL PARIS PARIS MEMBRE CONSEIL NATIONAL DU PCF
DARDE AMELIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DARGHAM PIERRE PARIS PARIS
DARRIET Christian Arès Gironde Retraité Chauffeur PL
DAVOISE OLIVIER PCF RATP PARIS SYNDICALISTE
DE MUNTER Thomas Saint Ouen Seine Saint Denis
DE MUNTER Thomas Saint Ouen Seine Saint Denis
DECAMP Sabine SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DECHAMPS MICHEL REILLAND ALPES DE HAUTE PROVENCE RETRAITÉ
DEGUELDAIRE JEAN-MICHEL ROUVROY AISNE
DEGUISE Loïc Cannes ALPES MARITIMES
DEHENRY PHILIPPE Syndicaliste
DEL CERRO Damien MARSEILLE BOUCHES DU RHONE
DELAPLACE PASCAL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DELAPLACE CLAUDINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DELATTRE Linda Saint QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DELETANG Laure Malakoff Hauts de Seine Syndicaliste La Poste
DELGENES JEAN BAPTISTE THIONVILLE MOSELLE SECRETAIRE DE SECTION PCF
DELVILLE KARINE LEHAUCOURT 2éme circonscription de l’Aisne
DELVILLE ANGELIQUE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DENIMAL Johnny SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DENIS GUY SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
DESCAMPS AUROUSSEAU Erika SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DESMIDTS JEAN-MARIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
DESPEGHEL Martial SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DESPEGHEL ELISABETH SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DESVALOIS Jean-Yves Jumilhac Dordogne
DESVALOIS Joëlle Jumilhac Dordogne
DIA MAMOUIENA ASTEL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DIFFALAH Nasser Haute Saône Comité Départemental Haute Saône
DOCAIGNE THIERRY LE HAVRE SEINE MARITIME
DOIX Bernard PARIS 15 Paris Syndicaliste Retraité
DUBOIS ISABELLE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DUBOIS PHILIPPE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
DUCHET VINCENT GRUGIES 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE ANCIEN SECRETAIRE DEPARTEMENTAL FSU
DUCOS GAUTHIER SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DUCOS ANDRE MONT D’ORIGNY AISNE
DUCOS MARIE JOSEE MONT D’ORIGNY AISNE
DUCOS OLIVIER, D-RAGO MONT D’ORIGNY AISNE
DUCROCQ ANNIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DUCROCQ Liliane Rouvroy 2éme circonscription de l’Aisne
DUJARDIN MARIE LAURE FONTAINE UTERTE AISNE
DUJARDIN NICOLAS FONTAINE UTERTE AISNE
DUMANT REMY REMAUCOURT 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
DUMONT RENAUD SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
DUPERRAY Carole Lyon Rhône Psychologue clinicienne
DUPONT Renaud SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
ECHENNE CLÉMENT PARIS PARIS
EDOUARD Sarah Paris PARIS Serveuse
EL FATIHI Carine Saint Gobain Aisne Syndicaliste
EL FATIHI CARINE Syndicaliste
EUDELINE Sébastien Normandie Normandie Ouvrier – Syndicaliste – Secrétaire de Section PCF
FAIZANG CLAUDE PARIS PARIS MEMBRE CONSEIL NATIONAL DU PCF
FALENTIN NATHALIE Syndicaliste
FAROPPA André Hasparren Pyrénées Atlantique Ouvrier – Président des Amis de Karl Marx
FAUCHEUX ELSA LAON AISNE
FAUCOUP Jules Saint Etienne Loire
FAVRET Loïc PARIS 15 Paris
FELIX VINCENT METZ MOSELLE
FELTEN-PHILIPPE Corentin Thionville MOSELLE Etudiant – Secrétaire UEC Nancy
FERIGOULE Natacha Lyon Rhône
FEVRE Thomas Saint Etienne Loire
FIEVET Sébastien Saint Quentin 2éme circonscription de l’Aisne
FIQUET Sébastien Coucy le Château Aisne
FLAMME Bryan Saint Quentin 2éme circonscription de l’Aisne
FONTAINE BERNARD SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne VETERAN DU PCF
FONTAINE GHISLAINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne VETERAN DU PCF
FONTAINE Annie SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
FONTAINE Marc SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
FOREST MICHEL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
FORGUES Simone PARIS 15 Paris
FORGUES Maroussia PARIS 15 Paris Infirmière – Syndicaliste CGT AP-HP – Militante PCF Paris 15
FOURCHARD PAUL PARIS 15 PARIS
FOURNIVAL Corinne GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne Enseignante
FOURNIVAL Aurélien Travecy 2éme circonscription de l’Aisne Demandeur d’emploi
FREDERIC BERNABE VESOUL HAUTES SAONE MEMBRE CONSEIL NATIONAL DU PCF 2005-2013
FRICOUT Serge Jumilhac Dordogne
FUYET HERVE MALAKOF PARIS Journaliste
GABERT JEAN-JACQUES GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
GABERT MICHELE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
GAFFET Luc Grande Couronne Normandie Conducteur routier – Délégué Syndical CGT – Adhérent NPA
GAGLIANO Michel Solignac sous la Roche Haute Loire Syndicaliste – Ancien Secrétaire CGT Cheminots Saint Etienne.
GAGLIANO Eric Saran Loiret Mécanicien maintenance – DP DS CE Membre de la CE de l’UL d’Orléans
GALANTE Victor Lyon Rhône
GARCIA Yannis Aix en Provence BOUCHES DU RHONE
GARITEY Sauvane MARSEILLE BOUCHES DU RHONE
GARNODIER Luc Lyon Rhône
GARNODIER PIERRE Lyon Rhône Etudiant
GASSANE PIERRE PARIS 15 Paris Syndicaliste Retraité
GAWSEWITCH Josette Paris 15 Paris Syndicaliste Retraité
GAWSEWITCH Stéphane Paris Paris Syndicaliste SNCF
GENOUILLE SERGE LEHAUCOURT 2éme circonscription de l’Aisne
GENOUILLE PATRICIA LEHAUCOURT 2éme circonscription de l’Aisne
GENOUILLE YANNICK SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GENOUILLE JOCELYNE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GENY Lison MARSEILLE BOUCHES DU RHONE JC BDR
GERARD JEAN MARIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GERARD PATRICIA SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GHAZOUANI Coralie SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GIACOBAZZI Roland Ottange MOSELLE Retraité – Elu municipal
GIL Alex BOUCHES DU RHONE
GILLERON Bernard Lambersart Nord Economiste urbaniste retraité – Adhérent PCF Roubaix – Syndicaliste CGT Céréma – Membre du Réseau Salariat
GIRARD ALAIN VALENTON VAL DE MARNE SYNDICALISTE
GOBINET ERIC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GODET PASCAL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
GOMIS GUSTAVE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GORLIER ALICE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
GOSSELIN Didier Sillé le Guillaume Sarthe PCF Sillé le Guillaume
GOSSOIN Jean-Marie Saint Quentin 2éme circonscription de l’Aisne
GREVIN VINCENT NEUVILLE ST AMAND 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
GREVIN Bernard Nauroy 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
GRYGIELEWICZ Roman Cornillon Confoux BOUCHES DU RHONE Etudiant
GUERRIN Yann Tonquedec Côtes d’Armor Restaurateur – Ancien membre du PCF
GUEZOU FRANCIS BERNE SOMME SYNDICALISTE
GUIN LUDOVIC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
HAINE Benoît Jarny MEURTHE ET MOSELLE Employé SNCF – CHSCT Orga Syndicat de Metz – Militant PCF Jarny
HAUDEGOND NICOLAS SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
HAUDEGOND VALERIAN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
HAUPAS Thierry Paris 15 Paris Syndicaliste SNCF
HELIN Antoine Mézières sur Oise 2éme circonscription de l’Aisne
HELY Julie Séry les Mézières 2éme circonscription de l’Aisne
HEMMERY Marie-Lou ST MARTIN D’HERES Isère
HEMMERY Félix ST MARTIN D’HERES Isère
HEMMERY Odile ST MARTIN D’HERES Isère
HERBERT LUDOVIC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SOUDEUR – SYNDICALISTE
HERVE ARMELLE MANTES LA JOLIE YVELYNES
HERVE Yannick Normandie Normandie
HOCHART JEAN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
HOFF Lionel Bronvaux Moselle Mécanicien – Syndicaliste CGT CHSCT Arcelor-Mittal Florange
HUGUES ERIC SISSY 2éme circonscription de l’Aisne
JACQUEMIN CHRISTOPHE MONTIGNY LES METZ MOSELLE SYNDICALISTE ARCELORMITAL GRANDANGE
JADE Jessica MARSEILLE BOUCHES DU RHONE
JALADE ERIC ALBI TARN MEMBRE CONSEIL NATIONAL DU PCF
JAMELOT JORAN PARIS PARIS SYNDICALISTE
JAMMET MARC MANTES LA JOLIE YVELYNES
JAN AURELIEN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
JAN ANTHONY SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
JANSSEN Edmond Paris 13 PARIS
JEGAT Francis Chanvres Yonne Retraité
JOEL YANN Trésorier de Section.
JOSSE LILIANE SAINT QUENTIN AISNE
JOUBE FREDERIC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne OUVRIER LOGISTIQUE – DELEGUE SYNDICAL – ELU CE ET DP – RS AU CHSCT- MEMBRE CNL
JUDET VERONIQUE GRICOURT 2éme circonscription de l’Aisne
JUMEAUX GHISLAINE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
JUPIN Maryse SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
KABARDJI Jalila SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Présidente Association Saint Martin
KAHN MARIE-France SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
KAROSKY-MULLER Donatelle SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
KAYGISIZ Cemil Paris 15 Paris Syndicaliste RATP-Bus
KDOUH DIANA ST MARTIN D’HERES ISERE
KDOUH Afif ST MARTIN D’HERES ISERE
KDOUH Evelyne ST MARTIN D’HERES ISERE
KERENFLECH CORINNE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
KIEFFER Nicolas Saint Etienne Loire
KNIBBE JEROME AUBAGNE BOUCHES DU RHONE
KNOCKAERT BARBARA SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
KNOCKAERT Danielle Ribemont Aisne
KNOCKAERT Dominique Ribemont AISNE
KOLTES SEBASTIEN ALGRANGE MOSELLE
KRIEGER PIERRE STRASBOURG ALSACE
LACAUD Karenne Lisle Dordogne
LACAUD Amy Lisle Dordogne
LAGRANGE LAURENT SOISSONS AISNE PRESIDENT DEPARTEMENTAL ASSOCIATION DEFENSE DE LOCATAIRES-SYNDICALISTE
LAGRANGE Aurélie SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LAGRANGE Johnny SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LAHAYE Alain Beaune Côte d’Or Syndicaliste
LAHORE Gauthier Champigny sur Marne VAL DE MARNE Ingénieur
LAIGLE Aurélien SAINT QUENTIN Aisne Syndicaliste
LAIGLE AURELIEN Syndicaliste
LALAN Arthur Amiens Somme Etudiant – Secrétaire Fédéral des Jeunes Communistes de la Somme
LAMAZOU Georges Nay Pyrénées Atlantique Retraité – 2° Adjoint au Maire de Nay
LAMISSE JEAN PIERRE NANTERRE HAUTE SEINE
LAMOURET Pascal Mézières sur Oise 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
LANCEREAU CLAUDE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LANDAIS Benjamin Avignon Vaucluse Syndicaliste Education Nationale
LANDOIS Florence ST MARTIN D’HERES Isère Inspectrice du travail, Syndicaliste
LANGLET Claude Wasquehal Nord Instituteur retraité – Militant internationnaliste Coordination Communiste 59/62
LAPLACE SIMON GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
LAPLACE MICHEL GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
LAPLACE MARYSE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LAPLACE MAURICETTE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
LARIVE Jean-Marc Pot de Bouc BOUCHES DU RHONE Mécanicien en pétrochimie – Secrétaire syndical CGT – Membre du PCF depuis 35 ans
LAROSIERE Jean-François Douai Pas de Calais Président Nord-Pas-de-Calais d’Association de Soutien au peuple Palestinien, Syndicaliste Responsable Régional.
LATOUCHE FRANCINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LAURENT BASTIEN PARIS PARIS
LAVEILLE GEORGES SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LE STRAT Ernest Paris Paris Syndicalite PTT – Retraité
LEBAUBE Amado Angoulême Charente Etudiant
LECLERC MARIE ETAIN MEUSE
LECLERC ELISABETH ALGRANGE MOSELLE
LECOEUCHE Jean-Marc Aubers Nord
LEDERMAN Sylvain Paris 15 Paris
LEGRAND MICHELE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
LEGRAND ANNETTE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LEGRAND LINDA VAUX EN VERMANDOIS 2éme circonscription de l’Aisne
LEGRAND PIERRE TOULON VAR
LELAN JOSEPHINE ALGRANGE MOSELLE
LEMOINE Frédéric Villers Bretonneux Somme Assistant Commercial – Conseiller municipal de Villers Bretonneux 2001-2014 – Ancien collaborateur de Maxime Gremetz
LEMOINE Marie Gournay sur Marne Seine Saint Denis Secrétaire Général CGT Pôle Emploi IDF
LENEUTRE Isabelle Lehaucourt 2éme circonscription de l’Aisne
LEROY Olivier Aix en Provence BOUCHES DU RHONE
LESUR JEROME SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LESUR ALEXANDRE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
LETIENT Philippe SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
LEYDIER Bernadette Saint Etienne Haute Loire
LEYDIER Alain Saint Etienne Haute Loire
LIEVIN PATRICK HAUTE SAONE HAUTES SAONE TRESORIER FEDERAL HAUTE SAONE
LIEVIN FABIENNE HAUTE SAONE HAUTES SAONE
LOPEZ Rodrigue Brest Finistère
LOURDAUX Jean Claude Aniche Nord
LUCAS FABRICE COURTENAY LOIRET
MAAZOUZI NORDINE MAROC MAROC
MACAIGNE NADINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
MAIGROT Yolaine Paris 14 Paris CNRS
MALFAIT PATRICK LYS LEZ LANNOY NORD PAS DE CALAIS
MANIETTE JACKY SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MANTELET Sylvie SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MANTELET Jean Jacques SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MARCHANDISE JOSÉ CAILLEVILLE SEINE MARITIME
MARCHANDISE MARCELLE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MARION Fabien Aix en Provence BOUCHES DU RHONE
MARIS Frédéric Mondelange Moselle Sidérurgiste – Délégué du Personnel responsable Collectif Jeunes CGT Arcelor-Mittal Florange
MARIS Frédéric CGT Arcelor Florange
MARTIN MIREILLE TOULON Var
MARTINEAU HEINRICK SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MASSE PASCALE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS
MATTA Robin Miramas BOUCHES DU RHONE Syndicalite Cheminot
MAXIME PIERRE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MENDY Josette Cayenne Guyane
MERAT JEAN LOUIS ALGRANGE MOSELLE
MERAT JOSIANE ALGRANGE MOSELLE
MEREAU Benjamin SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MERLIN Claude Valenton VAL DE MARNE Syndicaliste Action Sociale Santé Valenton
MESBAH SIMONE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MICHEL MICHEL NANCY MEURTHE ET MOSELLE
MICHEL MICHEL Vilosnes Haraumont MEUSE
MOLVINGER BENOÎT SÈTE HERAULT SYNDICALISTE
MONINI ERIC JARNY MEURTHE ET MOSELLE SECRETAIRE DE SECTION PCF
MONINI MALOU JARNY MEURTHE ET MOSELLE
MONSEGU Karine Syndicaliste Air-France
MONSIEUR YANN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MONTCHARTRE Laurianne Paris Paris
MOREAU Chantal Montendre Charente Maritime Retraitée Fapagau
MOREAUX JEOFFROY MARSEILLE BOUCHES DU RHONE
MOREAUX Laurent La Môle Var
MOREL ROGER THIONVILLE MOSELLE
MOREL Julien Syndicaliste Air-France
MORET KATY ATTILLY 2éme circonscription de l’Aisne
MORINEAU Maurice Caen Calvados Syndicaliste CGT Retraités
MORLOT CYRILL HAUTE SAONE HAUTES SAONE MEMBRE CONSEIL NATIONAL DU PCF
MORLOT René Haute Saône Comité Départemental Haute Saône
MOURIC Julien CHAUNY AISNE Ouvrier
MOUSSET FRANCK SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
MULLER GUY ALGRANGE MOSELLE
MUZARD Patrice Gray la Ville Haute Saône Cuisinier
NEGRI DOMINIQUE ST MARTIN D’HERES ISERE MEMBRE CONSEIL NATIONAL DU PCF
NIEL GUY GENTILLY VAL DE MARNE MEMBRE DU COMITE DE SECTION PCF GENTILLY
NOMBO-POATY Julien Fontenay sous Bois VAL DE MARNE
NOWACK IVAN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
NOWAK MICHEL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne RESPONSABLE ASSOCIATION ANCIENS COMBATTANTS
NOWAK DOMINIQUE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
ODETTI Christiane Lavaur Tarn Syndicaliste retraitée Education Nationale, militante Défense Locataires
ODOUL Alain Paris 19 Paris
OLIVERO Christian Ansoius Vaucluse Retraité
ORJOL DENIS LANNION COTES D’ARMOR ANCIEN CONSEILLER MUNICIPAL DE ST QUENTIN-ANCIEN CONSEILLER MUNICIAL DE LANNION
ORSINI Guillaume Plaisir YVELINES Syndicaliste SNCF
ORTIZ Vincent Paris 6 Paris Etudiant – Militant JC
ORTIZ Lylian Morteau Doubs Aide-Soignant – Syndicaliste CGT Hôpital de Morteau
OTURK Hacer SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
OZOG Jérémie LE TIGNET ALPES MARITIMES ENSEIGNANT SES – MILITANT POLITIQUE ET SYNDICAL
PARIENTE MICHEL LA MURE ISERE
PASQUALOTTI ALAIN TERVILLE MOSELLE
PASQUALOTTI FLORENCE TERVILLE MOSELLE
PATE JEAN CLAUDE QUETTEHOU MANCHE
PAUPIERE ARNAUD SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
PAUPIERE FRANCIS SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
PECH Jérôme Aix en Provence BOUCHES DU RHONE Enseignant
PEINTRE Junon Méru Oise Syndicaliste RATP Retraité, Communiste
PERCHERON Eilwen SAINT MARTIN D’HERES Isère
PEREZ JEAN CLAUDE MAGNY LA FOSSE 2éme circonscription de l’Aisne
PERRIN Michel Compreignac Haute Vienne Retraité – Ancien Secrétaire Fédéral du PCF de la Haute Vienne
PERRIN Eliane Compreignac Haute Vienne Retraitée
PESANT Georges SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Ancien Secrétaire Département Association Anciens Combattants
PETITJEAN JEAN LOUP NANCY MEURTHE ET MOSELLE
PICCARRETA SAVINO ECHIROLLES ISERE RETRAITÉ
PICHARD CELINE MONTIGNY LES METZ MOSELLE
PILNIAK Alain Gesnain Nord Conseiller Socio-professionnel Mission Locale – Secrétaire du CE – Conseiller Municipal – Dirigeant club de foot.
PIN Florence Valenciennes Nord
PINET ROGER BRIARE SEINE ET MARNE
PIOTRKOWSKI MATHIEU EDUCATEUR
PLASKOSKI FRANCOISE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
PLASKOSKI THIERRY MEZIERE/OISE 2éme circonscription de l’Aisne
PLE AURELIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
PLE JULIEN LEHAUCOURT 2éme circonscription de l’Aisne
PLE CHRISTIAN MEOUNES VAR
PLE Grégory SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
PLE Sabrina GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
POCHOLLE CHRISTOPHE Syndicaliste
POINSOT Jean-Pierre Haute Saône Comité Départemental Haute Saône
POINTURIER MICHEL MONTPELLIER GARD
POIX CHRISTIAN AMIENS SOMME SYNDICALISTE CGT ZONE INDUSTRIEL NORD AMIENS- VALEO EMPBRAYAGE
POLLE VALERIE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
PORTE Yves Syndicaliste Air-France
PORTEJOIE Serge Malakoff Hauts de Seine Ancien membre du PCF – Syndicaliste PTT
POSTEL Johan Laon AISNE
POTIER CLAUDINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
POTRIQUET BERNARD NESLE LA MONTAGNE NORD PAS DE CALAIS
POUCHAIN SOPHIE BELLENGLISE 2éme circonscription de l’Aisne
POUPON PASCAL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
POUPON OLIVIER SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
PRADEL Michel Castelsarrasin Tarn et Garonne Retraité
PROUST JUSTINE MARSEILLE BOUCHES DU RHONE JEUNE COMMUNISTES DBR
PRUDHOMME Thierry Syndicaliste Air-France
PRUVOT JOCELYNE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
PUDELKO YOHANN VALENTON VAL DE MARNE
PUDELKO Françoise Valenton VAL DE MARNE Collaborateur Cabinet du maire
PUDEPIECE DIDIER SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
PUYGRENIER Henri ST MARTIN D’HERES Isère
PUYGRENIER Claudine ST MARTIN D’HERES Isère
PUYGRENIER Nathalie ST MARTIN D’HERES Isère
QUERTELET DOMINIQUE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
QUETTIER LOIC HAUTE GARONNE HAUTE GARONNE
QUIEVREUX ERIC SAVY 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
QUILLOU Christopher Ham SOMME
RABBIA Benjamin MARSEILLE BOUCHES DU RHONE Privé d’emploi – Membre du PCF
RALLIÉRES Yves Laval Puycelsi Tarn Retraité – Secrétaire de Section des Bastides PCF 81 Tarn
RALLIÉRES Danielle Laval Puycelsi Tarn Retraitée
REDOIS Joëlle Argenteuil Val d’Oise
REMANDE Jean-Louis Messei Orne Retraité Cheminot – Militant syndical et associatif
REMOND Gilbert Vaux en Velin Rhône Retraité de la Santé
RENAULT Matthieu Paris Paris
REVERCHON Clément Lyon Rhône
RIBOLDI ROMAIN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
RICCIARDI Angéline Sassenage Isère En invalidité – Secrétaire de Cellule PCF
RICHARD Laurent Terres Froides Isère Directeur de Cabinet – Secrétaire de Section PCF
RICHET JEAN-LUC NEUVILLE ST AMAND 2éme circonscription de l’Aisne
RIO Paul Guérigny Nièvre
ROCK Julien Strasbourg Haut Rhin
RODRIGO GAUTHIER MONT D’ORIGNY AISNE
ROGER William Tourcoing Nord Responsable – Coordination Communiste 59/62
ROJAN-FRITZ Esteban Etudiant
ROLLAND Cyrille Fontenay sous Bois VAL DE MARNE
ROLLO Mickaël ST MARTIN D’HERES Isère
ROLLO Stéphane ST MARTIN D’HERES Isère
RONCO Dino SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Ancien Maire-Adjoint de Saint Quentin
RONCO Françoise SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
ROQUIN François ST MARTIN D’HERES Isère Employé
ROUSSEAUX RODOLPHE Syndicaliste
ROUTIER ELIANE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
ROUX FRANCOIS GRUGIES 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
ROUX Emmanuel MARSEILLE BOUCHES DU RHONE Syndicaliste Chômeurs-Précaires
ROYER Bruce Le Thor Vaucluse Chargé de Projets
RUBES JERÔME SAINT MARTIN D’HERES ISERE Adjoint au maire et Vice président de Grenoble Alpes métropole
RZEPKA CHRISTIAN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
SABOURDY Yves Laon AISNE Ancien membre du PCF – Syndicaliste Enseignant – Communiste.
SAIDI BENJAMIN SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
SAIDI MOULOUD SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
SALLES CLEMENT SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
SALLES CARPENTIER AGATHE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
SARTON Bernard Aubagne BOUCHES DU RHONE Direction de Section
SAUVAGE KARINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
SAUVAGET Adrien Paris 15 Paris Etudiant doctorant.
SAUVET BRUNO SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
SELHUM Jean-Loup Secrétaire Départemental Sud de l’Aisne CGT Territoriaux
SELLIER PATRICK Castenavet Gers Imprimeur retraité – PCF Gers Castelnavet – CGT UD Gers – Ex DS Abelia Décors
SERIN Dominique Retraité GDF
SERVAIS CEDRIC Syndicaliste
SEVERAC DIMITRI ORIGNY ST BENOITE AISNE SYNDICALISTE
SIBELLE Cathie ST MARTIN D’HERES Isère
SIBELLE Laura ST MARTIN D’HERES Isère
SIMARD GEORGES LES ANDELYS EURE
SIMONET Berthe Dury 2éme circonscription de l’Aisne
SIMONIS Jean-Luc SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Professeur retraité
SINGER ALAIIN FOULLOY SOMME
SOUAILLE CLAUDINE HOMBLIERES 2éme circonscription de l’Aisne
SOUAVIN ERIC MANTES LA JOLIE YVELINES
SOYE JEAN-PAUL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne VULCANISATEUR
SPIZAK PIERRICK VILLERUPT MEURTHE ET MOSELLE Agent éducatif de nuit – Adjoint au maire à Villerupt (54)
STEVENIN Virginie Paris 15 Paris Etudiante doctorante
TALRICH Léa Marseille BOUCHES DU RHONE
TAMPIGNY MARIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TASSERIT BRIGITTE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TASSIN FREDERIC LEHAUCOURT 2éme circonscription de l’Aisne
TASSIN RUTH SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TASSIN DIDIER SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TASSIN JONATHAN BELLENGLISE 2éme circonscription de l’Aisne
TAUPIER PASCAL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TAVERNIER Céline SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Secrétaire
TEK Ekin Paris Paris
THEILLOU Michel Aveyron Retraité
THUILLER SYLVIE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
TIMELLI ANICEE GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
TIMELLI DOMINIQUE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TOPELET Léonore Malakoff Hauts de Seine Etudiante – Conseillère municipale
TOPIN Cédric NEUVILLE ST AMAND 2éme circonscription de l’Aisne
TOURNAY JOSETTE MEOUNE VAR
TOURNAY ALAIN TOULON VAR
TOURNAY AURELIA TOULON VAR
TOURNAY Daniel Vallon Pont d’Arc Ardèche
TOURNAY Lisette Vallon Pont d’Arc Ardèche
TOURNAY QUERTELET MAURICETTE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TOUSSAINT Jean-Christophe Neufchateau Vosges
TRAMON HELENE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TRANNOIS LUC SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TRANNOIS CATHERINE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
TRANNOY Bernard Lanton Gironde Bureau de Section d’Arcachon
TRANNOY Danielle Lanton Gironde Membre du CN du PCF, Secrétaire de Section PCF Bassin Arcachon
TRIGO Emmanuel Toulon Var Syndicaliste
VAÏSSE Antonin Albi Tarn Lycéen – Secrétaire Fédéral JC Tarn
VALIN SUZANNE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
VANHOLEBEKE MARIE-NOËLLE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
VARENNE GEORGES SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
VARENNE ROBERT SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
VARENNE JEAN PAUL LOMME NORD PAS DE CALAIS
VARRIER ARNAUD GAUCHY 2éme circonscription de l’Aisne
VASSAUX AURÉLIEN HARLY 2éme circonscription de l’Aisne Lycéen
VASSAUX Evelyne Harly 2éme circonscription de l’Aisne
VASSAUX André HARLY 2éme circonscription de l’Aisne
VAT STEPHANIE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
VENANT Valérie Remaucourt 2éme circonscription de l’Aisne
VERNET PHILIPPE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
VERNY Grégoire Alfortville VAL DE MARNE Salarié – Conseiller Municipal
VIGIER Julien Marseille BOUCHES DU RHONE CGT Cheminots Marseille
VILALA Jean-Luc Syndicaliste Air-France
VILLANUEVA André Camarade Chilien, Syndicaliste Air-France
VILLAUME PIERRE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne SYNDICALISTE
VILLAUME MARIE-CLAIRE SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
VILLETTE Matthieu SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne Cheminot
VINCENT AFPOL SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
VIRGILIO PIERRE THIL MEURTHE ET MOSELLE SECRETAIRE DE SECTION PCF
VIVIER Julien Versailles YVELINES Syndicaliste Cheminots Versailles
VUILLEMOT EMILIE AUBE AUBE
WAGNER Ysaline MARSEILLE BOUCHES DU RHONE
WALLON Sandy SAINT QUENTIN 2éme circonscription de l’Aisne
WAMEN Mickaël Amiens Somme Syndicaliste CGT Goodyear Amiens
WAVELET Caroline Chartres EURE Syndicaliste cheminots
WELSH Adrien Montréal Canada Membre du Parti Communiste Canadien
WIEDFELD PHILIPPE AUBIGNYAUX KAISNES 2éme circonscription de l’Aisne Syndicaliste
WIERUP Louise Saint Ouen Seine Saint Denis
YAGHLEKDJIAN PIERRE Paris 15 Paris Syndicaliste RATP Bus
YAHIAOUI Amine MARSEILLE BOUCHES DU RHONE
YATES Russell Meaux Seine et Marne Ancien Secrétaire de section – PCF Meaux
YON CLAUDINE Sotteville-lès-Rouen SEINE MARITIME
YON JEAN-BERNARD ROUEN SEINE MARITIME
ZICCHINA NOEL CORSE CORSE
BARBAZANGE Paul Membre du Conseil National du PCF

Lien Permanent pour cet article : http://pcfsaintquentin.fr/corinne-becourt-olivier-tournay-candidats-pcf-aux-elections-legislatives-des-11-et-18-juin-2017-2eme-circonscription-de-laisne/comite-de-soutien/

(1 commentaire)

  1. Herbert

    A fond avec vous.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>