«

»

Imprimer ce Article

Comité de soutien (mise à jour) : ils sont près de 200 à appeler à voter pour les Voix de la Colère, rejoignez-les !

1560556_593692964095247_2536009298820329976_n

J’appelle à voter pour les candidats Communistes

Elections départementales 22 et 29 mars 2015

 

  • Parce qu’ils sont engagés, militent dans nos quartiers, agissent avec leur syndicats. Ils sont les seuls à défendre nos intérêts et je sais, qu’une fois élus, ils seront sans compromission.
  • Parce que le Parti socialiste et ses alliés dit de « gauche », majoritaires dans toutes les institutions  :Présidence de la République, Assemblée Nationale, Conseils Régionaux, Conseils Départementaux, participent Parce activement à la dégradation de notre pays.
  • Parce je ne veux pas me résigner et laisser le champ libre à la droite et l’extrême droite.
  • Parce que je n’ai plus rien à perdre, mais j’ai tout à gagner en luttant moi aussi à ma façon, en les soutenant!

Qui sème la misère, récolte la Colère !

 

  1. Barbaux Laridoy Suzanne          Syndicaliste -Fonction Publique
  2. Becourt Corinne          Referent Famille
  3. Casier Serge           Syndicaliste Fonction Public Territorial
  4. Ducos Gauthier          Tuyauteur Soudeur
  5. Gabert Michele          Syndialiste Retraitee Mbk
  6. Jan Aurelien           Syndicaliste- Enseignant
  7. Knockaert Barbara          Syndicaliste Enseignante
  8. Latouche Francine          Prive D’emploi
  9. Polle Valerie          Animatrice Petite Enfance
  10. Tournay Olivier          Enseignant-Conseller Municipal Pcf
  11. Tournay Jean-Luc           Syndicaliste Retraite Nysam-Conseiller Regional 2004-2010
  12. Varenne Georges          Syndicaliste Fonction Publique
  13. Berne Stephane          Syndicaliste Mbk
  14. Bourlon Bernard          Syndicaliste Retraite Rhone Poulenc
  15. Brin Yvon          Secretaire Syndicat Territoriaux St Quentin
  16. Carpentier Paulette          Syndicaliste Retraitee Hopital-Veterante Pcf
  17. Carrier Serge          Syndialiste Retraite
  18. Cartier Stephane          Syndicaliste Services Environnement
  19. Dehenry Phiilippe          Syndicaliste Services Proprete
  20. Delannoy Remy          Syndicaliste Ville De St Quentin
  21. Denis Guy          Syndicaliste Retraite Rhone Poulenc -Ancien Conseiller Prud’hommal Cgt
  22. Dubois Didier          Syndicaliste-Secretaire Syndicat Fabagau
  23. Duchet Vincent          Syndicaliste-Ancien Secretaire Departemental Fsu
  24. Ducrocq Jean Michel          Syndicaliste Retraite Dde
  25. Fontaine Bernard           Syndicaliste Retraite Mbk
  26. Gaudefroy Corinne          Syndicaliste Fonction Publique
  27. Guezou Francis          Syndicaliste Retraite Textile-Ancien Conseiller Prud’homme
  28. Hochart Jean          Syndicaliste Retraite Enseignant
  29. Joubbe Frederic          Syndicaliste Interimaire
  30. Knibbe Jerôme          Syndicaliste Conseiller En Insertion
  31. Lesur William          Syndicaliste Retraite- Responsable Comite Chomeurs Cgt
  32. Lesur Alexandre          Syndicaliste Ville De St Quentin
  33. Ple Aurelie          Syndicaliste Enseignante
  34. Roux Francois          Syndicaliste Retraite Rhone Poulenc
  35. Scuttenaire Robert          Syndicalste Retraite Rhone Poulenc
  36. Servais Cedric          Syndicaliste Agent Services Propprete Ville De St Quentin
  37. Villaume Pierre           Syndicaliste Retraite Le Creuset
  38. Boulanger Ludovic          Cheminot- Soudeur
  39. Desmidts Jean-Marie          Responsable Associatif
  40. Herve Yannick          Musicien
  41. Lesur Jerôme          Enseignant
  42. Nowak Michel          Responsable Association Anciens Combattants- -Ancien Adjoint Au Maire Pcf
  43. Ronco Dino           Ancien Adjoint Au Maire Pcf Retraite Dde
  44. Ronco Francoise           Enseignante Retraitee
  45. Savary Jean-Francois          Cheminot Roulant Retraite
  46. Trannois Luc           Informaticien
  47. Ducos Matheo          Etudiant
  48. Ducrocq Marie Annie          Retraitee
  49. Gorlier Alice          Assistante Commerciale
  50. Guin Ludovic          Cheminot Agent De Circulation
  51. Laplace Michel          Cheminot Retraite
  52. Mendes Thomas          Fonctionnaire Territorial
  53. Monsieur Yann           Info Graphiste
  54. Mousset Franck          Prive D’emploi
  55. Pudepiece Didier          Responsable Associatif
  56. Tassin Didier          Prive D’emploi
  57. Timelli Dominique          Atsem
  58. Trannois Catherine          Infirmiere
  59. Belot Daniel          Enseignant Retraite
  60. Laplace Maryse          Responsable Service Action Sociale
  61. Ple Christian          Retraite Bätiment
  62. Saidi Mouloud          Prive D’emploi
  63. Souaille Claudine          Retraitee Soprocos
  64. Valin Suzanne          Retraitee Textile
  65. Varrier Arnaud          Iinterimaire
  66. Vernet Philippe          Ouvrier Espace Vert
  67. Paupiere Arnaud          Prive D’emploi
  68. Tournay Josette          Enseignante Retraitee
  69. Tournay Quertelet Mauricette          Cableuse Hazmeyer Retraitee
  70. Nowak Dominique          Pre-Retraitexpert Comptable
  71. Aeschelman Daniel          Prive D’emploi
  72. Afchain Marie-Paule          Prive D’emploi
  73. Alapetite Stephanie          Mere Au Foyer-Responsable Associative
  74. Ali Alain           Retraite
  75. Ali Jeanne          Retraitee
  76. Antoine Gwendoline          Conges Parental-Animatrice
  77. Antoine Larue Marie-Christiane          Retraitee Textile
  78. Aurousseau Erika                Vendeuse Grande Distribution
  79. Barloy Carole          Agent D’entretien Et Administratif
  80. Beaucorny Jean-Louis          Commercial
  81. Beaufort Bruno           Ouvrier
  82. Beaurin Venessa          Enseignante
  83. Beglia Helene          Enseignante Retraitee
  84. Bergougnoux Daniel           Commercant Retraite
  85. Bergougnoux Maria          Commerce Retraitee
  86. Berna Grenier Blandine          Prive D’emploi
  87. Berne Jean Claude           Retraite Ville
  88. Bertin Marcel          Ouvrier Textile Retraite
  89. Bigand Jean Luc          Prive D’emploi
  90. Bittel -Knockaert Daniele          Retraite Enseignant
  91. Blereaux Remy          Chauffeur Routier
  92. Bourbon Jacky          Facteur
  93. Bourdaud’hui Renaud          Enseignant
  94. Brancourt Jean-Luc           Retraite Prive
  95. Brzychey Charlotte          Retraitee
  96. Carimalo Christine          Assistante Sociale
  97. Carniello Freddy           Infographiste
  98. Carpentier Laurie          Animatrice
  99. Casier Melanie          Prive D’emploi
  100. Casier Julien Commerce
  101. Caudron Fabien Informaticien
  102. Cesar Jean Claude Retraite
  103. Cesar Nicole Retraitee
  104. Charpentier Denis Retraite Fonction Publique
  105. Corbiset Muriel Retraitee Textile
  106. Corbonnois Sebastien Musicien
  107. Corniaux Thipaine Salarie Prive
  108. Deguise Loïc Prive D’emploi
  109. Delaplace Claudine Agent Entretien
  110. Delaplace Pascal Prive D’emploi
  111. Delville Angelique Employee Restauration Rapide
  112. Desmidts Mireille Retraitee
  113. Dos Santos Valerie Prive D’emploi
  114. Ducos Andre Ouvirer Chantiers Retraites
  115. Ducos Marie Josee Retraitee
  116. Ducos « D-Rago » Olivier Tyauteur Soudeur-Chanteur Engage
  117. Dujardin Marie Laure Responsable Sav
  118. Dujardin Nicolas Educateur
  119. Flavigny Chrisitne Syndicaliste Ville De St Quentin
  120. Fontaine Jean Fileur- Retraite Textile Et Restauration
  121. Fontaine Annie Mere Au Foyer
  122. Fontaine Ghislaine Retraitee Fonction Publique
  123. Fontaine Marc Tehcnicien Maintenance
  124. Forest Michel Facteur-Retraite
  125. Fournival Corinne Enseignante
  126. Fournival Aurelien Prive D’emploi
  127. Gabert Jean-Jacques Ouvrier
  128. Gerard Jean Marie Retraite
  129. Gerard Jean Marie Ouvrier
  130. Ghazouani Coralie Agent Administratif
  131. Gobinet Eric Educateur
  132. Gossoin Jean Marie Retraite Textile
  133. Haudegond Nicolas Prive D’emploi
  134. Haudegond Valerian Aniimateur
  135. Helin Antoine Educateur
  136. Herbert Ludovic Soudeur
  137. Jan Anthony Educateur
  138. Josse Liliane Retraitee
  139. Judet Veronique Medecin
  140. Jumeaux Ghislaine Responsable Associatif-Ancienne Conseillere Municipale De Gauchy
  141. Kahn Marie-France Retraitee Textile
  142. Kerenflech Corinne Mere Au Foyer
  143. Knockaert Dominique Retraite Enseignant
  144. Lambert Sandrine Agent Entretien
  145. Lambert Jean Claude Retraite
  146. Lambert Frederic Serveur
  147. Lancereau Claude Retraite
  148. Laplace Christian Professeur De Technologie
  149. Laplace Simon Gardien De La Paix
  150. Laplace Mauricette Retraitee
  151. Laveille Georges Electricien
  152. Legrand Annette Retraitee
  153. Lemaire Sabrina Enseignante
  154. Lenoir Claudine Confection
  155. Maniette Jacky Prive D’emploi
  156. Mantelet Sylvie Agent D’entretien
  157. Mantelet Jean Jacques Prive D’emploi
  158. Marchandise Marcelle Prive D’emploi
  159. Michel David Commercant-Responsable Associatif
  160. Moderman Bruno Syndicaliste Service Des Sports
  161. Nowak Mireille Mere Au Foyer
  162. Nowak Patrice Employe Samu Social
  163. Pauline Max Peintre Decorateur
  164. Paupiere Francis Prive D’emploi
  165. Pesant Philippe Syndicaliste, Responsable Départemental Association Anciens Combattants
  166. Ple Sabrina Commerciale
  167. Ple Julien Macon Bätiment
  168. Ple Gregory Syndicaliste Service Batiment
  169. Postel Johan Controleur Principal Douanes
  170. Potier Claudine Auxilliaire De Vie
  171. Pouchain Sophie Coiffeuse
  172. Poupon Olivier Prive D’emploi
  173. Poupon Pascal Prive D’emploi
  174. Pudepiece Pascal Macon Bätiment
  175. Quertelet Domiinique Ouvrier Fonction Publique
  176. Richet Jean-Luc Retraite Fonction Publique
  177. Rzepka Christian Prive D’emploi
  178. Saidi Benjamin Etudiant
  179. Salles Clement Technicien De Laboratoire
  180. Salles Agathe Chargee De Clientele
  181. Sauvet Bruno Prive D’emploi
  182. Sid Hamed Akim Chauffagiste
  183. Tampigny Marie Etudiante Commerce
  184. Tasserit Brigitte Ouvriere
  185. Tassin Ruth Atsem
  186. Taupier Pascal Carriste
  187. Tournay Alain Commercial Grande Distribtion
  188. Tournay-Brochen Aurelia Commercial Transport
  189. Vat Turek Stephanie Enseignante
  190. Villaume Marie-Claire Retraitee Hospitalier

 

Lien Permanent pour cet article : http://pcfsaintquentin.fr/comite-de-soutien-mise-a-jour-ils-sont-pres-de-200-a-appeler-a-voter-pour-les-voix-de-la-colere-rejoignez-les/

(6 commentaires)

Passer au formulaire de commentaire

  1. pcf arras

    section PCF de l’Arrageois

  2. ORJOL Denis

    Retraité, ancien conseiller municipal communiste de St Quentin sous la mandature Daniel Lemeur, je soutiens les candidats communistes « Les voix de la colère ». Bon courage et bonne chance.

  3. fayet Yvan

    Parce que je suis de gauche

  4. Beaudelot

    Je soutiens les candidats PCF, parce que c’est la vraie gauche

  5. Jacky BOURBON

    Ce sont ces personnes le véritable visage du communisme pour la France……De tout coeur avec vous et faites péter le score……!!

  6. Jacky BOURBON

    de tout coeur avec vous…!!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>